Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Письмо директору Обратная связь
 (its@it-its.ru)
1С-Коннект
Инновационные технологии
1С:Франчайзинг
ПРОДАЖА, ВНЕДРЕНИЕ
И СОПРОВОЖДЕНИЕ
ПРОГРАММ 1С.
ОБУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Бесплатная горячая линия
Тверь
(4822) 63-10-34
Конаково
(48242) 4-61-60
Вконтакте Facebook Twitter YouTube
О нас
Контакты
Статусы компании
Работа у нас
Новости и мероприятия
Помощь клиенту
Сертификаты
Письмо директору
Оставить отзыв

         
Оперативная консультация
(4822) 63-10-34
       


Новости компании

11 Марта 2018


Когда при реализации товаров на экспорт не нужно восстанавливать НДС?

По действующим правилам НДС по приобретенным товарам (в том числе сырьевым товарам) принимается к вычету в периоде, когда товары приняты на учет и получен счет-фактура от продавца.


6OOD4bWfvQA.jpg


Впоследствии указанные товары налогоплательщик может использовать в операциях по реализации на экспорт несырьевых товаров.

В письме от 12.10.2017 № 03-07-08/66748 Минфин России пояснил, что по товарам, приобретенным после 1 июля 2016 года, не нужно восстанавливать НДС в налоговом периоде, на который приходится момент определения налоговой базы по НДС по экспортируемым несырьевым товарам. Связано это с тем, что на указанные товары не распространяется норма п. 3 ст. 172 НК РФ, согласно которой вычет НДС по товарам, используемым в экспортных операциях, производится на момент определения налоговой базы (в частности, на последнее число квартала, в котором собран полный пакет подтверждающих документов).

Подробнее об исчислении НДС при экспорте см. в справочнике "Налог на добавленную стоимость".

https://its.1c.ru/news/453240

Новости и события:
Мероприятия Новости компании Акции
Новости в соцсетях: