Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Письмо директору Обратная связь
 (its@it-its.ru)
1С-Коннект
Инновационные технологии
1С:Франчайзинг
ПРОДАЖА, ВНЕДРЕНИЕ
И СОПРОВОЖДЕНИЕ
ПРОГРАММ 1С.
ОБУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Бесплатная горячая линия
Тверь
(4822) 63-10-34
Конаково
(48242) 4-61-60
Вконтакте Facebook Twitter YouTube
О нас
Контакты
Статусы компании
Работа у нас
Новости и мероприятия
Помощь клиенту
Сертификаты
Письмо директору
Оставить отзыв

         
Оперативная консультация
(4822) 63-10-34
       


Новости компании

23 Сентября 2017


Нужно ли применять ККТ при оплате платежным переводом?

Как известно, организации и предприниматели при осуществлении расчетов должны применять ККТ (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ).


RMGRCVQMrLA.jpg


Нередко продавцу удобнее осуществлять торговую деятельность через Интернет. Одним из способов получения оплаты от покупателей может быть почтовый перевод. Как пояснила ФНС России в письме от 24.07.2017 № ЕД-4-20/14361, при таком способе расчетов продавец не должен применять ККТ. Эта обязанность возложена на ФГУП "Почта России", которая и должна выдать покупателю кассовый чек.

Напомним, что ранее контролирующие органы отмечали, что при таких расчетах Закон № 54-ФЗ (в ред., действовавшей до 15.07.2016) не применяется (письмо Минфина России от 28.01.2013 № 03-01-15/1-12 (доведено письмом ФНС России от 11.02.2013 № АС-4-2/2040).

Подробнее о применении ККТ при оплате почтовым переводом см. в справочнике "Контрольно-кассовая техника".

https://its.1c.ru/news/450462


Новости и события:
Мероприятия Новости компании Акции
Новости в соцсетях: