Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Письмо директору 1С-Коннект
Инновационные технологии
1С:Франчайзинг
ПРОДАЖА, ВНЕДРЕНИЕ
И СОПРОВОЖДЕНИЕ
ПРОГРАММ 1С.
ОБУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Бесплатная горячая линия
Тверь
(4822) 63-10-34
Конаково
(48242) 4-61-60
Вконтакте Facebook Twitter YouTube
О нас
Контакты
Статусы компании
Работа у нас
Новости и мероприятия
Помощь клиенту
Сертификаты
Письмо директору
Оставить отзыв

         
Оперативная консультация
(4822) 63-10-34
       


Новости компании

3 Марта 2018


Нужно ли применять ККТ при расчетах электронными средствами платежа?

В письме от 02.02.2017 № ЕД-4-20/1848@ ФНС России разъяснила вопрос использования кассовой техники при расчетах с помощью электронных средств платежа.


fxPO02EbQV0.jpg
 

С 15.06.2016 предусмотрено следующее: если расчеты происходят с использованием электронных средств платежа, продавец обязан использовать ККТ и передать на абонентский номер покупателя (электронную почту) кассовый чек (БСО) в электронном виде (п. 15 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Его следует направить в течение 5 минут с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией (письмо ФНС России от 02.02.2017 № ЕД-4-20/1850@).

В письме отмечается, что до этого закон также не освобождал от применения ККТ тех, кто продает товары в Интернете посредством наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием такого вида электронного средства платежа, как платежная карта.

С 01.02.2017 все интернет-магазины обязаны использовать онлайн-ККТ (за некоторым исключением, см. таблицу). Если продавец до 01.02.2017 применял ККТ "старого" образца, ее можно применять до 1 июля 2017 года.

Подробнее о применении ККТ см. в справочнике "Контрольно-кассовая техника".

http://its.1c.ru/news/424256

Новости и события:
Мероприятия Новости компании Акции
Новости в соцсетях: