Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Письмо директору Обратная связь
 (its@it-its.ru)
1С-Коннект
Инновационные технологии
1С:Франчайзинг
ПРОДАЖА, ВНЕДРЕНИЕ
И СОПРОВОЖДЕНИЕ
ПРОГРАММ 1С.
ОБУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Бесплатная горячая линия
Тверь
(4822) 63-10-34
Конаково
(48242) 4-61-60
Вконтакте Facebook Twitter YouTube
О нас
Контакты
Статусы компании
Работа у нас
Новости и мероприятия
Помощь клиенту
Сертификаты
Письмо директору
Оставить отзыв

         
Оперативная консультация
(4822) 63-10-34
       


Новости компании

11 Марта 2018


Нужно ли требовать от поставщиков доверенность на право подписи счетов-фактур?

Счет-фактура является одним из оснований для принятия НДС к вычету (п. 1 ст. 169 НК РФ). Обязательные реквизиты счетов-фактур перечислены в п. 5-6 ст. 169 НК РФ.

Согласно п. 6 ст. 169 НК РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, которые уполномочены на это приказом (другим распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

8fLuZMkvVeA.jpg

В НК РФ нет требования, согласно которому поставщик (продавец) обязан предоставлять покупателю документы (их копии), подтверждающие полномочия лиц, подписывающих счета-фактуры. Поэтому отсутствие таких документов не может быть основанием для отказа в вычете НДС для покупателя.

Это подтверждают специалисты ФНС России (см. письмо от 09.08.2010 № ШС-37-3/8664).

В упомянутом разъяснении отмечается, что инспекция при проверке достоверности сведений самостоятельно должна запросить копии распорядительных документов у контрагента налогоплательщика в соответствии со ст. 93.1 НК РФ.

http://its.1c.ru/db/answers#content:3151:hdoc

Новости и события:
Мероприятия Новости компании Акции
Новости в соцсетях: