Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Инновационные технологии: 1С автоматизация бухгалтерского, управленческого, налогового учета.

Письмо директору 1С-Коннект
Инновационные технологии
1С:Франчайзинг
ПРОДАЖА, ВНЕДРЕНИЕ
И СОПРОВОЖДЕНИЕ
ПРОГРАММ 1С.
ОБУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Бесплатная горячая линия
Тверь
(4822) 63-10-34
Конаково
(48242) 4-61-60
Вконтакте Facebook Twitter YouTube
О нас
Контакты
Статусы компании
Работа у нас
Новости и мероприятия
Помощь клиенту
Сертификаты
Письмо директору
Оставить отзыв

         
Оперативная консультация
(4822) 63-10-34
       


Новости компании

12 Декабря 2015


На какую дату в целях налогообложения прибыли признаются расходы на приобретение работ (услуг)?


В письме от 03.11.2015 № 03-03-06/1/63478 Минфин России рассмотрел вопрос, на какую дату в целях налогообложения прибыли признаются расходы на приобретение работ (услуг).


                                                                                                   

Финансовое ведомство разъяснило, что в налоговом учете расходы на приобретение работ (услуг) могут учитываться в составе материальных расходов либо в составе прочих расходов. Поэтому дата признания указанных затрат зависит от вида расходов, к которому они отнесены. Так, если затраты на приобретение работ (услуг) учитываются в составе материальных расходов, то датой осуществления таких расходов признается дата подписания акта приемки-передачи (п. 2 ст. 272 НК РФ). Если названные затраты включаются в состав прочих расходов, то датой осуществления таких расходов признается дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, либо последний день отчетного (налогового) периода (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ). При этом под датой предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, следует понимать дату составления указанных документов.


https://its.1c.ru/news/82688

Подробнее о документальном подтверждении расходов см. в справочнике "Налог на прибыль организаций".


Новости и события:
Мероприятия Новости компании Акции
Новости в соцсетях: